Мини-чат
Наш опрос
С какого из этих файлобменников вам легче качать?
Всего ответов: 457
Главная » 2008 » Декабрь » 16 » Андрей Кириленко: "Во второй четверти кто-то влетел мне в спину"
Андрей Кириленко: "Во второй четверти кто-то влетел мне в спину"
16:46
     Гостевой матч с чемпионом НБА "Бостоном" "Юта" проиграла (91:100). Причем хуже всего "Джаз" проводили именно те минуты, когда на площадке находилась стартовая пятерка, у игроков которой показатель "плюс-минус" составил от "-12" до "-19". А вот у всех запасных он оказался положительным. Наилучшим - у Андрея Кириленко ("+8"). Который, оказывается, доигрывал встречу с травмой.

- Это произошло во второй четверти - кто-то из соперников влетел мне в спину, - рассказал Кириленко корреспонденту "СЭ". - Словно что-то замкнуло. Во второй половине я играл уже с трудом. Сейчас спина болит, лед постоянно прикладываю.

- Насколько серьезно повреждение?

- Пока сложно сказать, смогу ли я сыграть в среду с "Нью-Джерси".

- Несмотря на травму, вы набрали 12 очков. Своей игрой удовлетворены?

- Когда команда проигрывает, всегда остается неприятный осадок, и ты не можешь быть доволен собой. Думаешь, что можно было сделать что-то иначе, чтобы повлиять на исход матча.

- Так почему сегодня не удалось выиграть? Хотя, наверное, сложно рассчитывать на победу в гостевом матче с чемпионом.

- Повторился сценарий прошлой игры с "Орландо". В начале матча команда провалилась, потом выправила ситуацию, но в третьей четверти наступил новый провал. После него достать соперника уже не удалось. Хотя шанс был - ближе к концу "Юта" сократила отставание до 5 очков. Надо было отбиться, но вместо этого Рондо забил нам с фолом. Вообще-то начинает проявляться неприятная тенденция - мы неудачно играем в первой четверти и сразу после большого перерыва.

- В двух последних проигранных встречах вы набрали 17 и 12 очков. В то же время, когда "Юта" побеждает, ваша результативность не достигает и 10 очков. Почему?

- Все очень просто: когда команда хорошо играет, моей помощи не требуется. Нужно только помогать другим. Зато когда игра не идет, мне как ветерану приходится брать инициативу на себя, быть активнее и по-спортивному наглым в атаке.

- У "Юты" сейчас 15 побед при 11 поражениях. Как оцените этот промежуточный результат?

- Как удовлетворительный. У нас в первые полтора месяца сезона было много травм, и на это нужно сделать небольшую скидку. Сейчас же предстоит 5-матчевое выездное турне. И самое главное - забыть о сегодняшнем поражении и сконцентрироваться на следующих матчах.

Просмотров: 485 | Добавил: nba777 | Рейтинг: 5.0/1 |